Постоянное чувство голода от антибиотиков

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, на днях глотала кишку и в желудке было большое количество желчи и много эрозий в антральном отделе, сильный рефлюкс. Сказали у меня загиб 12перстной кишки и не работает какой то клапан. Терапевт выписала Де-нол, Нольпазу, Амоксициллин и Кларитромицин. На первый день я почувствала ужасную горечь во рту, и просто дикий голод постоянно и всемя от времени понос. Даже после еды, чувствую что кишечник полный, а желудок сильно урчит и сильное чувство голода. Даже когда чувствую что лопну от еды. Читала анотацию, но ничего про голод не нашла. Даже спать не могу. Что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 января 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-15 20:53
Здравствуйте, Мария! Возможно, такой побочный эффект дает кларитромицин, он обладает раздражающим действием на слизистую желудка и может нарушать засыпание. Его прием назначаем во время еды утром и вечером, диета нужна стола 1, дополнительно можно принимать фосфалюгель по 1 пак 2 - 3 раза в день через 2 часа после приёма антибиотиков, то есть 3-й раз на ночь. Основанием для отмены препаратов это не является.