Ощущение голода после еды

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Язва желудка и двенадцатиперстной кишки, ВРВ
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Мне 42 года, родила четвертую дочку, находимся на ГВ. Появилось постоянное чувство голода, даже после плотного приема пищи. Бывает даже утренняя тошнота и рвота. Болей при этом нет. У меня хроническая язва желудка и двенадцатиперстной кишки. Может ли как то быть взаимосвязано мое заболевание и ГВ?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 апреля 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-13 19:37
Екатерина! При ГВ может быть чувство голода после каждого кормления ребенка грудью. На этот процесс влияют гормоны, отвечающие за выработку грудного молока. Вы должны быть осмотрены своим терапевтом и при необходимости пройти ФГДС и тест нахеликобактер пилори. Чтобы за ГВ не просмотреть обострение хронической язвенной болезни.
Платная консультация
Екатерина 2017-04-14 01:42
Обострение бывает дважды в год, весной и осенью. Спасалась ранитидином, омез и де-нол. Были боли до истерики.
Сейчас не болит нигде, просто сосет постоянно в эпигастральной области. Значит это обострение, протекающее на фоне ГВ более спокойно?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-17 16:34
Екатерина! Такое может быть при ГВ. Поэтому пройдите осмотр у своего терапевта.