Что зеачат мои нынешние результаты? Как вылкчить кисту?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, хронический ринит, повышенное давление
Здравствуйте, извините за беспокойство! Терапевт отправила меня на узи щивовидки и на анализ гормона. Прошла узи и сдала анализы, результат киста 0,3-0,4 см. Правой доли щитовидной железы, гормоны привышают ттг-6,7 мМе/л и т4-18 пмоль/л. (норма: ттг 0,4-4,0 и т4 00-22,5). После пошла я к эндокринологу, она толком ничего не сказала, просто назначила лекарство эутирокс 50мл. Пропить 2 мес., 1 раз в день утром. После двух месяцев сказала, придти снова. Я начала пить таблетки и на третий день у меня начались месячные(закровило), я перестала принимать таблетки, месячные были 3 дня. Хотя положенные месячные у меня прошли полторы недели назад. 3 дня я лазила в инете, не знала, что делать и прочла, что перед анализами на гормон нельзя принимать никакие гормональные и многие другие противопоказания, я решила перездать анализ на гормон. Как положено. Вот результат тт4 1,42 мкМЕ/мл и т4 1,04 нг/дл(норма: 04-4,0 и т4 0,7-1,48)
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 июля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-18 01:39
Здравствуйте, Наталья.
По результатам свежих анализов уровень гормонов у Вас в норме, и в приёме Эутирокса Вы не нуждаетесь. Лично я считаю показатели анализов в частной лаборатории более достоверными, чем в поликлинике.
Что касается результатов УЗИ, то кисты такого размера никак не влияют на Ваше самочувствие и не требуют никакого лечения.
С уважением, Надежда Сергеевна.