Что за состояние имело место быть?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хронический алкоголизм
Здравствуйте.
Помогите разобраться с возникшим состоянием.
Я употреблял алкоголь. Со слов моих знакомых, у меня внезапно возникли необоснованные страх и тревожность; я стал агрессивным к окружающим и начал ругаться с человеком, с которым у меня издавна сложились хорошие отношения, а также позднее и с милиционером. Затем стал нести какую-то чушь о рыбалке, когда никогда не ходил на нее. Более того, я собрался на рыбалку, но пошел в сторону магазина, где был задержан милиционером. О таком состоянии я ничего не помню, также, как и о том, что в отношении меня составлялся протокол об административном правонарушении и сопутствующие ему документы. После погрузки меня в милицейский автомобиль я резко заснул и был пробужден лишь сотрудниками милиции, осуществивлявшими доставку меня.
Я ежедневно работаю с 06-00 до 20-00 на компьютере (написание диссертаций, дипломов) -работник умственного труда. Отдыхаю очень редко, переутомляюсь.
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 июля 2022 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-07-13 14:25
Здравствуйте, Андрей.
Как долго и сколько по количеству Вы принимали алкоголь.
Описанное Вами состояние похоже на острый психоз. Нужно разбираться в причинах и пройти лечение психотического состояния.
Андрей 2022-07-13 14:33
Принимал алкоголь недолго всего лишь несколько дней. В день возникновения такого состояния употреблял много -диагностировано 3,74 промилле.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-07-13 15:55
Скорее всего, речь идет об алкогольном галлюцинозе на фоне интоксикации спиртными напитками,
Необходимо как можно скорее обратиться в специализированный наркологический стационар или отделение, учитывая большую вероятность проявления негативных последствий алкогольного психоза, особенно это грозит необратимыми мозговыми изменениями.
Необходим постоянный контроль и лечение врача-нарколога и врача-невролога!