Нарушение психики на фоне приема сердечных лекарств и алкоголя

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 74жен
Хронические заболевания: ТромбоФлебит, . повышенное давление, заболевания сердца, остеохондроз, ожирение 3степени и др.
Здравствуйте, свекровь 74года. Три дня принимала алкоголь. Перед этим постоянно принимала лекарства для снижения давления. Сердечные лекарства и лекарства для снижения свертываемость крови. Не пила более 7лет. После прекращения приема алкоголя ведет себя как ребенок. Дезориентация во времени, говор, что ей 60 лет, ищет несуществующих людей, никаких домашних забот, отсутствие стыда, просит постоянно выпить, неконтролируемое желание есть любые таблетки.
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 августа 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-08-30 23:12
Здравствуйте, Ольга.
Скорее всего, речь идет об алкогольном психозе, Необходимо как можно скорее госпитализировать Вашу родственницу в специализированный наркологический стационар или отделение, учитывая большую вероятность проявления негативных последствий алкогольного психоза, особенно это грозит необратимыми мозговыми изменениями. Необходим постоянный контроль врача-нарколога и врача-невролога!