Паника и страх сердце тревога

Спрашивает: ирина юрьевна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня панические атаки пью залофт были майские праздники выписала пива цдня прием залофта пропустила, щас опять начала принимать и давление повышеное стало и страхи опять, врач сказал когда принимаешь алкоголь лучше пропустить приём таблеток скажите это не опасно пропуск
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 мая 2022 года

7 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-05-12 18:00
Здравствуйте!

Глупости сказал Вам Ваш врач! Пропускать приём препарата - нельзя! Употреблять алкоголь при приёме препарата - нельзя! Ухудшение состояния связано именно с этим.

Совет - смените лечащего врача.
Платная консультация
ирина юрьевна 2022-05-12 18:36
А почему нельзя? А как же люди принимают алкоголь при них
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-05-12 19:08
Потому, что психотропные препараты не совместимы с алкоголем. Потому, что алкоголь - усиливает симптоматику тревожного расстройства.
Платная консультация
ирина юрьевна 2022-05-12 19:17
И что делать тогда
ирина юрьевна 2022-05-12 20:22
Я спрашиваю если год пить антидепресанты, как лучше поступить на праздниках как выпивать
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-05-12 20:44
Нельзя выпивать, принимая антидепрессанты.