Паника и страх сердце тревога

Спрашивает: ирина юрьевна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пью. Антидепресанты залофт на майские праздники пришлось пропустить приём 1 мая потом начала пить и пропустила 8 и 9 мая, щасопять начала пить мне психотерапевт сказал что пропускать лучше на с ними алкоголь принимать не нужно, ну мне кажтьмя что я щас опять принимаю и полочки начинаются как изначально это не опасно?
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 мая 2022 года

6 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-05-12 08:22
Здравствуйте.
Смотря какие побочки.
Употреблять алкоголь с лекарствами - это не только подрывать эффект от лечения, но приписывать приговор своей печени. Вы уж выберите, чем хотите лечиться: алкоголем или препаратами и отдайте предпочтение ему.
А лучше всего - вообще откажитесь от химических веществ в пользу психотерапии.
ирина юрьевна 2022-05-12 17:13
Побочные паники дыхание как только начала принимать, может подскажите может если по праздникам не пропускать таблетки
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-05-12 17:43
Это связано с перерывом в приёме антидепрессанта. По принимайте в течение 2-х недель транквилизатор. Это снимет неприятные явления.
ирина юрьевна 2022-05-12 17:50
Ну тоисть это пройдёт не че страшного нет в этом, просто второй день давление 130/100 а пульс хороший 70
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-05-12 19:20
Артериальное давление и пульс в норме.
Я не вижу Вашего состояния, поэтому не могу сказать в связи с чем это.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-05-12 11:52
Здравствуйте.
Нет смысла в медикаментозном психотропном лечении, если существуют такие перерывы. Так Вы не достигните нужного эффекта от терапии.
Употреблять алкоголь с лекарствами - это не только подрывать эффект от лечения, но приписывать приговор своей печени. Вы уж выберите, чем хотите лечиться: алкоголем или препаратами и отдайте предпочтение ему.
А лучше всего - вообще откажитесь от химических веществ в пользу психотерапии.