Можно ли пить вино при ВСД

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня есть ВСД. После долгих поисков лечения (4 года) все таки решила обратиться за помощью к психиатру. Он назначил флуоксетин по 2мг/1раз в день. Пол года принимала, улучшения явные были! Потом как будто перестал действовать, страхи и ПА начали возвращаться. Я записалась на приём и рассказала об этом. На чтотврач сказал пить красное сухое вино (не более пары бокалов за ужином). Я воздерживалось от алкоголя полтора года. Сейчас попробовала, и получается иногда ничего, а иногда сразу все признаки ВСД дают о себе знать. Вопрос - нужно ли мне это вино? Спасибо за Ваш ответ.
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 мая 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-05-22 15:10
Здравствуйте, Ольга.
Употреблять алкоголь с психотропными лекарствами - это не только подрывать эффект от лечения, но приписывать приговор своей печени. Вы уж выберите, чем хотите лечиться: алкоголем или препаратами и отдайте предпочтение ему.
А лучше всего - вообще откажитесь от химических веществ в пользу психотерапии. Употреблять алкоголь с лекарствами - это не только подрывать эффект от лечения, но приписывать приговор своей печени. Вы уж выберите, чем хотите лечиться: алкоголем или препаратами и отдайте предпочтение ему.
А лучше всего - вообще откажитесь от химических веществ в пользу психотерапии.