Что за изменения в кардиограмме

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, месяц назад был в поликлинике, сделали экг и измерили давление, оно оказалось повышенное 140/90, местный кардиолог глядя на экг сказал, что есть изменения. Я рассказал врачу, что лет 10 назад мне ставили синусовую аритмию, тогда принимал 40мг сотогексала один раз в сутки, что врач мне и назначила, а также замерять давление утром и вечером и если повышенное принимать нифедипин. Но измеряю давление дома, оно 125-130 на 70/75, сотагексал принимаю. Посмотрите пожалуйста мою кардиограмму, что в ней за изменения? Стоит ли обследоваться дальше, ехать в облостной центр или продолжать пить сотагексал? Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 октября 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-10-05 16:27
Здравствуйте. С ЭКГ большх проблем нет, если нет жалоб, то сотогексал вам не нужен, так как синусовая аритмия - вариант нормы. На давленеи этот препарат не влияет. Но контролировать уровень давления нужно продолжить.