Боли в груди, высокое давление

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гастрит, холицистит
Здравствуйте, 3 месяца назад резко поднялось давление 170/100. Мое нормальное давление 110/70. Назначили лизиноприл 20-2р. утро, вечер. Кардиограмма и анализы крови, мочи нормальные. Через неделю повторили кардиограмму-диффузные изменения в миокарде. В области груди было то жжение то тяжесть. Мучило сердцебиение, нехватка воздуха. Давление по утрам высокое, к вечеру нормальное. Через месяц сделала еще одну кардиограмму: выраженные изменения в миокарде. Синусовая аритмия.,. возможна начальная стадия ишемии на нижней (непонятно написано чего) Могут ли быть такие изменения из-за приема лизиноприла? У меня отсутствует аппетит, похудела, черные круги под глазами. Еще сделала узи Щитовидки Обнаружили узел. Гормоны в норме. Эндокринолог лечение не назначила. Просто наблюдение через 6 месяцев. Что Вы посоветуете?
Теги: давление у мужчины 33 лет 149 на 100 жжение в области груди
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 апреля 2016 года

2 ответа

Здравствуйте! Сомневаюсь, что такие изменения на ЭКГ из-за лизиноприла. Более вероятно, что это просто разная трактовка кардиограмм разными врачами. Если вы приложите сюда фото кардиограмм, можно их сравнить. А лучше, чтобы исключить ишемическую болезнь сердца, сделайте холтер ЭКГ (суточное мониторирование экг).
елена 2016-04-10 10:43
Спасибо