ЭКГ годовалого ребенка

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте. При медосмотре на ЭКГ моего сына (1 год) обнаружили синдром CLC и неполную блокаду правой ножки пучка Гауса. Насколько это опасно и необходимо ли лечение? Спасибо.

Теги: синусовая аритмия у годовалого ребенка, аритмия у годовалого ребенка, аритмия сердца у годовалого ребенка
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 декабря 2014 года

10 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-01-04 16:00
Здравствуйте. Не опасно, пока нет аритмии. Лечение не требуется, но наблюдение необходимо.
юля 2015-06-11 11:28
У моего годовалого ребенка после прочтения кардиограммы сказали синусовая аритмия. И что это нормально. Что мне делать правильно или нет?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-06-11 17:12
Здравствуйте. Это норма.
Томара Николаевна 2016-01-21 09:42
Здравствуйте, у годовалого ребенка после прочтения кардиограммы врачи поставили диагноз "широкая аритмия", что делать, опасна ли она. Один врач сказал, что с возрастом аритмия пройдёт, правда ли это?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-01-21 21:18
Здравствуйте. Такой термин не общепринятый. Выложите саму ЭКГ.
Шульмина Томара Николаевна 2016-01-30 03:41
Шульмина Томара Николаевна 2016-01-30 03:45
Только на двух картинках
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-02-01 22:36
Здравствуйте. Аритмии на ЭКГ нет.
Шульмина Томара Николаевна 2016-02-02 08:37
А что есть и что не так, потому что сказали что у нес проблемы! Заранее спасибо!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-02-02 21:03
Здравствуйте. Есть небольшие изменения по передней стенке, но такое у детей бывает. Лучше выполнить УЗИ.