Что то отходит в ухе

Спрашивает: Яна Кулакова
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Когда я зеваю или глотаю слюну у меня что то отходит в ухе чтобы это исправить мне приходится шмыгать но меня начинают передразнивать но если не шмыгать носом то я очень громко слышу и даже слышу как я дышу очень громко. Все говорят я сопливая но соплей нету уже давноооо
Категория: Лор
Добавлен: 22 февраля 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! По всей видимости, у вас тубоотит (воспаление устья слуховой трубы). Необходимо мытть нос, из-за которого собственно и сложилась проблема с ухом. Используйте сосудосуживающие капли (Називин, Галазолин, Ксилен и т. д.), после чего промывайте полость носа изотоническими растворами (Аква Марис, Аквалор и т. д.), после чего закапывайте местные антисептики (Мирамистин, Хлоргексидин, Октинесепт) неменее 3 раз в день.
p. s. Будьте здоровы!