Слышу свое дыхание в ушах

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, бывает так, что в одном ухе или сразу в двух начинаю слышать свое дыхание, а когда что-то говорю, то слышу как бы голос свой в ухе (не знаю, как правильно объяснить). Когда наклоняюсь вниз, то это проходит, а потом это стало помогать только на несколько секунд. Всё это продолжается в течение 4-х лет, может даже больше. Сначала только в одном ухе такие ощущения были, теперь сразу в двух бывает, или сначала в одном, потом другое ухо тоже присоединяется. Сейчас я болею и это тоже отражается на ушах, их то ли закладывает, то ли что, даже при акте глотания эта заложенность может только частично пройти.
Подскажите пожалуйста, что это может быть и как это возможно вылечить?
Теги: слышу свое дыхание в ухе, слышу дыхание в ухе, слышно дыхание в ухе
Категория: Лор

9 ответов

Здравствуйте! У вас явления тубоотита. Причиной данной патологии может быть заболевания придаточных пазух носа, нижних носовых раковин, новообразований в носоглотке, неврологические заболевания (гипотония, ВСД и т. д.). В любом случае, вам необходимо пройти осмотр ЛОР врача, при необходимости сделать тимпанометрию, КТ или рентгенографию придаточных пазух носа.
Катя 2016-09-23 19:26
Спасибо.
Мурад 2019-08-04 18:11
Нос где, ухо где). да, они взаимосвязаны. Но тубоотит чтоб лечить надо в пазухи носа что-то капать или в ухо?
Ната 2023-02-11 17:39
Ви даже не представляете насколько ухо близко к носу. Если посмотреть глубоко в нос то можно увидеть отверствие которое начинается от евстахиевой труби и которое если дальше смотреть ведет к внутреннему уху. Тоесть входов в ухо есть два. Со сторони барабанной перепонки и со сторони носа. Тубоотит лечат и капаньем в ухо и продуванием по Политцеру продувая нос (с последним нужно бить акуратним, у меня после етого постоянно воздуш по ушах ходит, толи спазм, толи сосудистое, толи зияние слуховой труби) Даже говорят иногда закапайте нос сосудосуживающим и лягте на сторону больного уха. Видать оно очень все взаемосвязано. Поетому врач називается УХО ГОРЛО НОС Отоларинголог.
-1
Ирина 2017-05-27 09:55
Здравствуйте! У меня похожая проблема с ушами. Только я дыхание и голос слышу в ушах после зевка. Это продолжается где-то 3 года. У меня ВСД, может ли она как-то связана с моими симптомами (ведь у меня заложенность ушей не всегда, а только когда зевну)? Можно ли как-то избавиться от данной проблемы?
-1
Здравствуйте! Вам необходимо обследовать носоглотку, придаточные пазухи носа, чтобы исключить патологию, которая возможно стала причиной нарушения вентиляции слуховой трубы. Не исключено, что причиной вашей проблемы ВСД.
Согласна с Ириной Юрьевной
Брий 2022-08-29 14:23
После отота слышу свое дыхание и голос
Ната 2023-02-11 17:31
У Вас может бить зияние евстахиевой труби, именно ета хрень проявляет себе похоже до ваших жалоб. Нужно сделать видеоендоскопию уха, носа, рота. Но идите туда где умеют такое диагностировать, а то некоторие центри нифига не понимают что такое вообще есть
-1