Шум и звон в ушах при глотании

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у меня где то в марте-апреле появился звук в ушах при глотании (закладывалось иногда) (я в этот момент очень нервничала в течении месяцев двух)
Сходила в ЛОРу, сказал что ничего страшного, при глотании звук это нормально и тд
А сейчас пришла после улицы и слышу звук в ушах (как писк, но чуть тяжелее)
Что это такое?
На улице ветер сильный был
Но меня прям очень мучают уши
Закладывает их часто(особенно, если я в торговых центрах, больших магазинах и тд)
Я очень боюсь, потому что это уже напрягает и иногда даже раздражает
Что это может быть? Что то серьёзное? Страшно как то
Очень надеюсь на ответ! Заранее спасибо!
Теги: писк в ухе при глотании, при глотании звенит в ушах, при глотании писк в ухе
Категория: Лор
Добавлен: 8 сентября 2016 года

4 ответа

Саша 2016-09-08 21:15
Я не тот Mail написала, поэтому ещё раз пишу сообщение, чтобы оповещение пришло)
Здравствуйте! Заложенность ушей может быть симптомом тубоотита, а вот звон признаком возможного ВСД (вегето-сосудистой дистонии). В данной ситуации я бы рекомендовала закапывать нос любые сосудосуживающие капли, например, Ксилен, Називин и т. д., после чего закрывать нос рукой и дуть в уши воздух 5-6 раз 3 раза в день а течение недели. Следует принимать Кавинтон по 1 табл 3 раз в день, чтобы улучшить кровообращение головного мозга. Это позволит избавиться от писка. Но а любом случае требуется консультация невролога.
Саша 2016-09-08 22:13
У меня ещё нос заложен, особенно по утрам
Просто странно, что этот писк я слышу постоянно(точнее, я не знаю как описать этот звук, он не пищит, но и не тяжелый)
Но я его слышу постоянно.
Поскольку у вас заложен нос, я вам рекомендовала капли в нос. А постоянный шум свидетельствует о проблемах кровообращения, т. е. питания головного мозга, что требует консультации невролога.