Звон, шум и болезненность в правом ухе

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Аллергический ринит, Бронхиальная астма, Шейный остеохондроз
Здравствуйте, скажите пожалуйста! У меня где-то примерно с июня 2016 стали при громких звуках, шумах чувствительные уши, и если например рядом сильный звук/шум, то мне становится неприятно и больно в ушах. На днях простыл, горло болит, нос заложен, спустя три дня после начала заболевания вроде бы симптомы простуды стали проходить, а вот в правом ухе как-то усилися звон и шум, как-будто бывает телевизор издает ультразвук (писк) и сегодня стало как-то болезненно в ухе. Что это может быть? У меня ещё имеется аллергический ринит и искривление перегородки носа, слышал, что это как-то может повлиять на уши. Подскажите пожалуйста.
Категория: Лор

3 ответа

Здравствуйте! Шумовые эффекты внутреннего уха в вашем случае, скорее всего, связаны с неврологической проблемой, нарушением кровообращения. В обязательном порядке следует проконсультироваться с неврологом, сделать МРТ головного мозга.
Алексей 2016-09-29 16:23
Делал, два раза! Сначала в одной клинике, потом в другой. Нашли шейный остеохондроз и застарелый подвывих. Рентгенолог ещё сказал, что возможно сосуды сужены. Я очень переживаю.
В данной ситуации требуется исключительно помощь невролога. От себя могу рекомендовать месячный курс Бетагистина 24 мг по 1 таблетке 3 раза в день и Кавинтон по 1 т 3 раза в день.