Писк в ушах сильный

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, помогите мне пожалуйста разобраться! Я буду очень вам благодарна! Я находилась на гормональном лечении, плюс принимала ототоксичные препараты(антибиотик) и слушала часто музыку в наушниках. Как-то раз у меня появился писк в ушах; я не обращала внимания; ничего не беспокоило. Но в один момент после прослушивпния музыки я услышала опять писк в ушах и сфокусировала на нем внимание, от этого он стал усиливаться и не покидал несколько дней. Я напугалась; прочитала про нейросенсорную тугоухость про отмирание волосковых клеток. Сделала 2 аудиограммы-по результатам слух отличный. Я сама начала пить таблетки бетасерк, мексидол, витамины. От этого возн кло ощущение гиперакузии и вибрации в голове, за ушами. Бросила пить. Как-то раз сплю-мне снится сон, что я рядом с музыкальными колонками и музыка громкая, я убегаю, чтоб сберечь уши и вдруг возникает сильнейший писк в правом ухе! Я проснулась от него, чуть ли не с сердечным приступом, успокоившись писк прошел. Но при зевании он появляется! Я опять на аудиограмму-опять норма, по аудиограмме неврита нет, нст и кондуктива нет; уже смотрела сурдолог. Я пошла к неврологу просветила мрт голову, артерии, шею. Ничего нет! Остеохандроз даже исключили. Сделали рэг, ээг, киг-обнаружили внутричерепное давление. Но это я думаю от того что я оч передиваю за уши. Я прямо психом стала. Невролог лечит ноотооппми сейчас. Тоже не особо помогает! Бывает, если сама успокоюсь то все проходит. Но писк в правом ухе беспокоит, особенно перед сном. С гудением в голове свыклась. Лор ничего не выявил. Может это быть на нервной почве? У меня бзик-я боюсь панически за слух. Причем так, что уже сердце посадила. Может быть мне стоит психиатра посетить или нужно искать проблему в ушах? Помогите подалуйста
Категория: Лор
Добавлен: 14 декабря 2017 года

7 ответов

Дорогая Ирина, здравствуйте. Я Вас очень прошу успокоится, поскольку Ваши проблемы возникают действительно на нервной почве.
Хочу Вам посоветовать одного специалиста с его работой Вы можете ознакомится в интернете и применить его методику. Он помог многим моим пациентам с подобной проблемой.
Главное позитивный настрой! Дерзайте!
Ирина 2017-12-15 12:55
Здравствуйте еще раз! Огромное спасибо Вам, что обратили внимание на мой вопрос! Я очень хочу получить Ваш совет! Что для этого нужно?
Какого характера совет Вам нужен?
Ирина 2017-12-15 15:17
Про специалиста(что Вы писпли выше), с чьей методикой можно ознакомиться в интернете.
Вы знаете, была уверенна, что указала его имя. Извиняюсь.
Павел Федоренко его имя. Он автор книг, а также у него своя разработанная методика помощи пациентам.
Дерзайте, успехов Вам!
Ирина 2017-12-18 13:03
Здравствуйте! Благодарю Вас за информацию! Я связалась с Павлом! Для терапии нужно исключить заболевание как мне сказали. Извините! У меня все таки еще несколько вопросов. Стала замечать, что мой звон в правом ухе усилился; а так же он усиливается при зевании; а так же если включить кран воды то сразу к шуму воды усиливается звон. А еще он иногда перемещается в левое ухо. Это характерно для неврита слухового нерва? Снт? . или все же психоз? Просто я не доверяю своим врачам; говорят что нет отклонений на аудиограмме; но ведь точно определить падение слуха нельзя? Может у меня он лучше был. Хоть и в предклах нормы.
Ирина, добрый вечер.
Данные симптомы не характерны для тугоухости, эта симптоматика вызвана внутренним состоянием.
Пока не решиться психологическая проблема, данные симптомы не уйдут.
У Вас все получиться, сконцентрируйтесь на работе с мыслями, на работе с собой.