Жжение в ушах

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Чуть более месяца назад я подхватила простуду, был заложен нос и уши тоже немного. С этим всем ездила в метро, слушала музыку на плеере. Спустя несколько дней заложенность в ушах прошла, но я заметила, что мне некомфортно слушать музыку в наушниках. В метро, особенно при длительном нахождении там, при громких звуках, а также если сильно нервничала, в ушах возникало ощущение жжения. Я начала использовать борный спирт, засовывала смоченную им ватку в ухо, после этого стало легче. Сходила на всякий случай к ЛОРу, но он ничего не нашёл, сказал что уши здоровы и со слухом все в норме. Посоветовал воздержаться от прослушивания музыки. Я так и сделала, но прошёл уже месяц, а периодически жжение в ушах по-прежнему проявляется, опять же от слишком громких звуков либо от сильных переживаний. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина и к кому ещё мне стрит обратиться?
Категория: Лор
Добавлен: 24 марта 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Ваши симптомы вполне могут носить неврологический характер. Я бы в данной ситуации рекомендовала принимать препараты витамина группы В (Нейромультивит по 1 таблетке 2 раза в день), а также Отипакс по 2-3 капли в качестве обезболивания в течении недели.