Не слышит ухо после гриппа

Спрашивает: Елена Савош
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит.
Перенесла грипп в легкой форме (без температуры, но с чиханьем, кашлем, ринитом, осипшим голосом). Решила что это грипп потому, что у детей те же симптомы, но с высокой температурой, а я в это время пила кагоцел и эргоферон.
Отделяемое из носа очень густое и вязкое. Через неделю заложило левое ухо. Борный спирт не помогает. При закапывании вытекает обратно.
Ухо практически не болит, но не слышит.
Помогите, пожалуйста. У врача очередь в две недели. Пока дождусь могу оглохнуть. Спасибо!
Теги: после гриппа не слышит ухо, после гриппа ребенок плохо слышит
Категория: Лор
Добавлен: 23 марта 2014 года

2 ответа

Здравствуйте! Очень вероятно, что у вас тубоотит, как осложнение респираторного заболевания. Вам необходимо капать сосудосуживающие капли в нос, делать продувание слуховых труб, пневмомассаж барабанных перепонок у врача.
p. s. Будьте здоровы!
Владимир. 2014-09-04 23:24
Вполне возможен гайморит. У меня при тех же симптомах был он.