Что то нужно добавить к лечению?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, поверхностный гастрит и какой то рефлюкс.
Здравствуйте, была на приеме в субботу у младшего персонала в поликлинике в связи с поносом и температурой. ????Он назначил регидрон, смекту и лоперамид. Температуры нет, но понос есть и еще скручивает сильно живот перед выходом газов или походом в туалет, но после становится легче. Из вышеперечисленных препаратов 1 день пила регидрон, два дня пью смекту. Аппетит слабый.
До начала поноса пила анвифен 5 дней 1 раз в день по 250. После начался жидкий стул.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 ноября 2022 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-11-16 11:54
Здравствуйте, Марина! Можно добавить к лечению кишечный прокинетик - тримедат (тримебутин) 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 10 дней, из пробиотиков - бифиформ по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Если таких лекарств нет, то аналогичные препараты.
Платная консультация
Марина 2022-11-16 11:58
Благодарю Вас Наталья Евгеньевна! Я сейчас продолжаю пить Смекту и энтерол, мне их прекратить, но улучшения от них чувствую?
Марина 2022-11-19 17:45
Спасибо Наталья Евгеньевна!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-11-19 06:47
Можно продолжать смекту и энтерол, добавить только тримедат.