Понос на отдыхе

Спрашивает: Турист
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Ранее изменения на узи поджелудочной железы, гастрит
Здравствуйте, в Турции на 7 день начался понос больше 15 раз в день. Целый день пил смекту (но только несколько пакетов), в первый день не пил регидрон, также поел молочку после поноса и фрукты. Позже Присоединилась температура 38.2. Сегодня третий день, температура 37, понос продолжается (сходил раз 10 за сегодня). Пью полисорб, регидрон, энтерофурил. Скажите, нужен ли антибиотик?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 октября 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-10-15 14:10
Турист! Диета стол 4 по Певзнеру, см. В интернете. Молоко и овощи, фрукты не кушайте. Каши, чай, кофе, сухая выпечка. Добавляйте к. Омепразол 20 мг утром за 30 мин. До завтрака. Энтерофурил это бактерицидный препарат от кишечной флоры. Сдайте тест на ПЦР на корону.
Платная консультация
Турист 2021-10-15 15:59
Тест нет возможности сдать. Скажите, а продолжать пить энтерофурил? Нужен ли антибиотик Альфа Нормикс? Сегодня понос уже вода, раз 10 и больше сходил
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-10-15 18:39
Турист! Если это ротавирус, то нужно добавлять противовирусный препарат- Ингавирин или Арбидол. Обращайтесь к местному эскулапу - врачу.