Проблемы с пищевариаением

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый день! Примерно пол года назад появилась такая проблема. В течении дня 5-6 раз могу сходить в туалет понемногу, стул или плохо оформлен или диарея. Такое может быть несколько дней, сопровождается большим образованием газов с запахом сероводорода. Потом неделю и больше все в порядке, а через какое-то время снова повторяется. Не могу проследить связь с какими-то продуктами. Болей при этом никаких нет.
Недавно сдавала экзамены, на нервной почве меня всегда слабит, поэтому выпила 2 таблетки лоперамида. После этого неделю стул не мог восстановиться, было тяжело сходить в туалет. Сейчас снова началась беготня. Стоит ли сейчас пить закрепляющие?
Так же лечилась антибиотиками, более полугода назад, пропила Линекс форте 14 дней. Может быть нужно пропить еще?
Может ли это быть связано с паразитами?
Какие анализы стоит сдать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 июня 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-08 17:53
Виктория! У вас может быть СРК -синдром раздраженного кишечника. Пройдите осмотр у терапевта. Он назначит обследования, которые могут установить причину эту нарушений. Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам. Чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в толстом кишечнике. Тест СИБР -синдром избыточного роста бактерий в тонком кишечнике. Пройдите УЗИ органов брюшной полости. Тест на хеликобактер пилори. Кал на лямблии и аскариды трижды с интервалом в 3-5 дней.
.