Что сначала происходит?

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, можно у вас проконсультироваться. Подскажите пожалуйста при патологии печени что сначала происходит темнеет моча или желтеют кожные покровы и склеры глаз? Я имею в виду при алкогольном геппатите? И как быстро темнеет моча при алкогольном геппатите? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 марта 2018 года

10 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-28 19:41
Арина! При ежедневном употреблении алкоголя, печень не может уже оказывать антитоксическое действие по переработке токсинов. У пациента начинает темнеть моча утром, потом и днем. Если не начинается лечение, то тогда могут пожелтеть глаза. Не злоупотребляйте алкоголем. Женский алкоголизм очень опасен. Идите к врачу наркологу для получения специализированной помощи. Всего хорошего.
Платная консультация
Арина 2018-03-29 03:16
Скажите а моча сразу темнеет или через какое то время? И я бы сама заметила, что она потемнела?
-1
Арина 2018-03-29 03:22
И скажите, а моча при алкогольном геппатите будет темная только утром или весь день?
-1
Арина 2018-03-29 03:32
Сходила сегодня сначала в 3 часа ночи в туалет, потом в 3.30. Второй раз моча была вроде нормальная, а первый раз какая то более темная. Высылаю фото. Посмотрите нормальная ли моча.
-1
Арина 2018-03-29 18:09
Когда будет ответ?
-1
Арина 2018-03-30 03:25
Я уже помешалась. Каждый день смотрю цвет мочи: не поменяла ли она цвет? Утром темная, как мне кажется, а днем вроде светлая. Я пила в понедельник пиво, после этого я каждый день проверяю мочу. Скажите если бы у меня был геппатит, то моча за 3 дня поменяла бы цвет или нет? Еще раз спасибо и ответьте мне пожалуйста.
-1
Арина 2018-04-24 15:22
Ответьте пожалуйста.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-30 16:35
Арина! Как моча утром станет темной, значит появились признаки токсического гепатита.
Платная консультация
Арина 2018-11-15 19:44
Но она у меня и была утром темная, а днем нормальная. И скажите токсический геппатит и алкогольный это одно и тоже?
-1
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-27 15:16
Арина! Токсический гепатит может быть алкогольной природы, от приема химических соединений, от воздействия ядов и многое другое. У всех утром моча более концентрированная утром, чем днем. Поэтому утром имеет более насыщенный желтый оттенок.