Пожелтевшие склеры глаз

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста не пожелтели ли у меня склеры глаз? Мне кажется, что у меня они пожелтевшие, ближе к зрачку. Фото прилагаю. Заранее спасибо за ответ. Очень беспокоюсь.
Теги: желтые склеры глаз
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 ноября 2018 года

7 ответов

Арина 2018-11-21 18:06
Это два разных глаза. Я переживаю за первый снимок. Там на нем какое то небольшое пожелтение около зрачка, а на втором пожелтения вроде как и нет. Скажите это признак геппатита?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-21 22:23
Арина! Если вам кажется, что склеры пожелтели, хотя мы этого не видим, сходите на очный осмотр к врачу терапевту в поликлинику. Фото, это есть фото. Нужен очный осмотр у врача.
Платная консультация
Арина 2018-11-22 01:58
Значит по вашему мнению глаза не пожелтевшие?
Арина 2018-11-22 16:15
Можно вам задать последний вопрос: Скажите при алкогольном геппатите полностью желтеют склеры глаз или частями?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-22 20:53
Арина! При любом гепатите склеры желтеют одинаково. Сначала частично, потом желтуха окрашивает всю белую оболочку.
Платная консультация
Арина 2018-11-23 02:26
Спасибо, для себя собираюсл сдать печеночные пробы. Скажите еще, а как быстро от начала заболевания именно алкогольным геппатитом желтеют склеры глаз? Я имею ввиду через сколько дней? Или сначала темнеет моча и кал обесцвечивается? Еще раз спасибо за понимание. Всего доброго.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-23 22:26
Арина! Когда уже печень не сможет перерабатывать алкоголь, тогда появится темная моча и пожелтеют склеры. Т. е. будет уже отравление алкоголем.