Симптомы патологии печени

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста при патологии печени сначала появляется желтизна склер глаз и кожи или сначала появляется потемнение мочи? И примерно в какой срок это происходит я имею в виду как быстро эти симптомы проявляются от начала болезни? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 марта 2018 года

7 ответов

Арина 2018-03-01 16:20
И еще скажите как распознать тяжесть в правом подреберье? И посмотрите не пожелтели ли у меня склеры глаз? А то мне наверное уже кажется, что они у меня пожелтели. Фото высылаю. Заранее спасибо за ответ. ПРОШУ ОТВЕТИТЬ ПОСКОРЕЕ!
Арина 2018-03-01 16:22
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-01 17:20
Арина! На фото не видно желтушности склер. Чтобы установить причину, якобы желтых склер? - необходимо сдать кровь из вены на биохимический анализ крови и пройдите УЗИ ОБП. Ваш врач терапевт оценит состояние показателей анализов. При наличии патологии назначит правильное лечение. Как только общий билирубин повышается в крови выше 35 ед., моча становится темной утром. Глаза становятся желтушными при более высоком показатели 50 ед и выше. Нужно вам пройти очный осмотр у врача терапевта в поликлинике. Удачи вам.
Платная консультация
Арина 2018-03-01 17:50
Мне в конце января брали кровь из вены, но там нет показателей по печени там только указаны: глюкоза, креатенин, мочевина иобщий белок. Так же я здавала клинический анализ крови то же брали из вены там все в норме и так же был взят анализ мочи там то же норма. Вы еще написали что бы установить " якобы желтизну склер" - это значит, что у меня нет пожелтения склер? Вы мне так и не ответили что появляется первым темная моча или желтеют глаза и кожа? И еще подскажите были бы изменения в клиническом анализе крови и биохимическом анализе хоть какие нибудь при патологии печени? И как распознать тяжесть в правом подреберье?

.
-1
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-08 12:57
Арина! Все распознает ваш врач терапевт. Нужно только сдать кровь на печеночные пробы из вены. Там всегда есть общий билирубин, прямой и непрямой. АЛТ. АСТ. Эти показатели отвечают за работу печени. И указывают на наличие гепатита и повышения билирубина. Сначала темнеет моча, потом приходит желтушная окраска склер. Всего доброго.
Платная консультация
Арина 2018-03-15 18:56
Я уже в какой раз повторяю вопрос. Через какое время эти симптомы проявляются от начала болезни?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-10 22:01
Арина! При гепатите А признаки появляются через 31 день после заражения. При гепатите В и С через 3 месяца.