Желтизна глаз

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста через какое время желтеют склеры глаз и кожи при патологии печени? И что сначала происходит темнеет моча или желтеет кожа и глаза? Я имею в виду при алкогольном геппатите? ОТВЕТЬТЕ ПОСКОРЕЕ! Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 февраля 2018 года

18 ответов

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2018-02-26 18:47
Арина, здравствуйте! Вам нужно срочно на очную консультацию гастроэнтеролога инфекциониста (осмотр, пальпацию). Чтобы Вам помочь и дать конкретные рекомендации, нужен медицинский развернутый окончательный диагноз. Нужно сдать кровь на маркеры вирусных гепатитов (АВС), биохимический анализ крови развернутый (делается в частных лабораториях), общий анализ крови, общий анализ мочи, УЗИ органов брюшной полости натощак и почек. С этими результатами на очную консультацию. Всего Вам доброго.
Платная консультация
Арина 2018-02-26 18:57
Посылаю фото. Посмотрите есть ли у меня пожклтения в глазах. Вы так мне и не ответели на мой вопрос?
Арина 2018-02-26 19:01
И еще анализ мочи и анализ крови сдавала в конце января там все было в норме. Кровь брали из вены. Скажите, а при исскуственном освещении была бы видна желтизна глаз?
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2018-02-26 20:24
Арина, к сожалению, на фото не видна желтушность. В этом минус консультации по интернету. Нужна очная консультация специалиста и чтобы он пропальпировал Вашу печень. Желтушность всего и потемнение мочи может быть одновременным, может быть вначале только желтушность без потемнения мочи.
Платная консультация
Арина 2018-02-26 21:34
Я до этого консультировалась на вашем сайте с гастроэнтерологом она мне сказала, что сначала бывает потемнение мочи, а потом пожелтение. Еще РАЗ про анализы моча в норме, а кровь брали из вены тоже в норме. Скажите если кровь брали из вены то это и есть биохимия? Я так и не увидела ответа на мои вопросы.
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2018-02-26 22:05
Простите, когда я консультирую дистанционно и не вижу пациента, когда нет полного развернутого медицинского окончательного диагноза, сложно дать Вам конкретные рекомендации.
Платная консультация
Арина 2018-02-26 22:40
Какой вам диагноз нужен? Я у вас просто спросила? Мне был поставлен диагноз 10 лет назад алкогольный геппатит. После этого все анализы были в нормеб. И в конце января у меня брали кровь из вены- это же биохимия? Там все в норме.
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2018-02-27 00:07
При искусственном освещении если яркая лампа, видна иктеричность склер, желтушность кожных покровов. Если Вам брали кровь из вены это биохимический анализ крови. Нет гепатитов - слава Богу.
Платная консультация
Арина 2018-02-27 08:19
Скажите, а что такое иктеричность? Геппатитов нет вирусных. Так все таки через какое время желтиют склеры глаз и кожа? И что происходит первым темнеет моча или желтеет кожа и склеры глаз? Высылаю фото при дневном освещении.
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2018-02-27 12:17
Конкретные сроки Вам никто не скажет, бывает по разному. Чаще вначале желтеют склеры, потом кожа и моча.
Платная консультация
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2018-02-27 12:22
Если вирусные гепатиты, то первой желтеет моча. Иктеричность - желтушность. По фото не могу сказать ничего по поводу, плохо видно. Вроде нет пожелтения выраженного. А там дальше лучше покажитесь доктору очно, чтобы он оценил, Арина. Всего Вам доброго.
Платная консультация
Арина 2018-02-27 12:46
Высылаю фото получше. Вы пишите, что конкретные сроки не известны, а примерно?
-1
Арина 2018-02-27 12:53
Еще фото.
-1
Арина 2018-02-27 17:42
Скажите может ли этот анализ крови косвенно указать на патологию печени.
-1
Арина 2018-02-27 17:49
-1
Арина 2018-02-28 07:37
Высылаю фото глаз еще раз.
-1
Арина 2018-02-28 16:32
Когда будет ответ?
-1
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-11-14 08:25
Справочная информация: Для оценки работы печени нужно сдать кровь на АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, общий и прямой билирубин, общий холестерин, общий белок.

С уважением, Седа Увайсовна