Отек и тянущая боль

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста уже как некоторое время столкнулась с такой проблемой. По началу не придавала сильного значения. Но сейчас чувствую сильный дискомфорт. Проблема в том что правая сторона от уха (иногда ошущение что и от челюсти) до конца шеи. Очень не приятная тянущая боль. И наблюдается небольшой отек сравнительно с другой стороной. Прежде никогда не сталкиввлась с таким поэтому очень беспокоюсь. Прочла в интернете что можно обратиться к врачу инфекционисту. Скажите пожалуйста с чем могут быть связанны эти симтомы? Что то серьезное? Как лечить? Может каким то другим врача? Или посоветуете какое то лечение?
Благодарю заранее!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 апреля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-18 18:58
Ольга! Ничего по этому фото не видно. Пройдите осмотр у своего терапевта. Он на очном осмотре осмотрит вас, проведет пальпацию этой области, осмотрит ротоглотку. Только на очном осмотре можно определиться, что вызывает у вас дискомфорт. После этого терапевт сможет решить к какому специалисту вас направить -к ЛОР, инфекционисту, хирургу, невропатологу. Все начните с терапевта в поликлинике. Всего доброго.