Проблемы с аппетитом

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Эрозийный гастрит
Здравствуйте, я вам рассказывала про то, что у меня в сентябре пропал аппетит, сделала фгс и нашли эрозийный гастрит. Пролечилась и со временем все пришло в норму и я нормально ела. 20 февраля я улетела в Москву и там все было хорошо с аппетитом. За день до отлёта назад недавно я стала замечать ухудшение аппетита, пока он полностью не пропал. Я прилетела в Новосибирск, у меня начались месячные , стало болеть горло, несколько дней была слабость, сейчас слабость прошла, а аппетит все равно плохой. В чем может быть причина? И что делать.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 марта 2019 года

26 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-31 11:26
Алина! Нужно пройти очный осмотр у врача терапевта. Чтобы он исключил наличие причин в ЖКТ. После осмотра вас, он даст вам рекомендации. Сейчас принимайте чай с ромашкой и мятой. Всего доброго.
Платная консультация
Алина 2019-03-31 11:29
Скажите из -за чего это может быть, если я пролечилась и аппетит был хороший? Он мог резко пропасть из-за перелёта месячных и орз? Или из-за этого не может быть? Или у меня гастрит обострился?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-31 14:25
Алина! Поездка и ОРЗ могли привести к обострению гастрита.
Платная консультация
Алина 2019-03-31 14:27
И мне снова надо его лечить?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-31 15:15
Алина! Лечение ваш врач может назначить, но в том объеме, который был у вас при наличии эрозии.
Платная консультация
Алина 2019-03-31 16:11
А можно ли это сделать без фгс?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-31 16:35
Алина! Да, лечение вам может назначить врач без прохождения ФГДС. Но, нужен очный осмотр на приеме у врача в поликлинике.
Платная консультация
Алина 2019-03-31 17:23
Может ли это быть из Сиены часового пояса и акклиматизации?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-31 18:46
Алина! Но, вы ведь вернулись в свою родную среду обитания - домой. Все должно было быть без нарушений. К врачу нужно сходить.
Платная консультация
Алина 2019-03-31 20:58
Скажите, у меня настолько слабый организм? Я пролечилась, полгода соблюдала диету. Поела жареного неделю (яиц) . Я такая молодая и в таком возрасте я не вылажу от врачей. Я не пью и не курю. Почему у меня такие проблемы? Нечем чипсы, только сладким увлекаюсь. У меня раньше не было протоном с желудком, откуда мог появиться хронический эррошийнвй гастрит. Мои знакомые едят лапшу быстрого приготовления и чипсы и здоровы. Какие ещё причины бывают в пропаже аппетита?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-31 23:30
Алина! Уберите со своего рациона сладости. Все пациенты отличаются своими генным наследством. То, что есть у одного, нет у другого. Омлет вам можно кушать, но жареное яйцо нет. Других причин, как перенесенное ОРЗ быть не должно.
Платная консультация
Алина 2019-04-01 09:20
То есть на данный момент орз причина плохого аппетита? С утра меня даже подташнивает.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-01 12:46
Алина! Да вирусы и прием таблеток от ОРЗ мог вызвать обострение гастрита. Сегодня начало рабочей недели, пройдите осмотр у врача терапевта. Удачи вам.
Платная консультация
Алина 2019-04-02 10:13
Елена Владимировна, постоянно накручиваю себя страшным заболеванием желудка. Скажите стоит ли бояться при отсутсвии аппетита опасного заболевания?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-02 20:17
Алина! Этого не стоит делать. Нужно сходить к своему врачу в поликлинику.
Платная консультация
Алина 2019-04-04 13:32
Слабость вчера прошла, чувство голода отдаленное хотя бы раз в день испытываю, но нет того аппетита, который был в Москве. Стоит ли в этом случае что то предпринимать или подождать еще?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-06 16:15
Алина! Вы взрослый человек. Сами можете решить -ждать вам или сходить к врачу. Удачи вам.
Платная консультация
Алина 2019-04-11 09:42
Здравствуйте! Меня волнует вопрос, почему я с утра во сне, когда сплю сильно потею, прямо мокрая?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-12 20:37
Алина! Идите к терапевту в поликлинику, расскажите ему жалобы. Он проведет обследования и сможет дать вам ответ на ваш вопрос. Без обследований не обойтись. Всего хорошего.
Платная консультация
Алина 2019-04-14 23:28
Здравствуйте! Елена Владимировна, а частое газообразование признак гастрита? И что с этим делать и какие анализы сдавать?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-15 17:04
Алина! Повышенное газообразование может быть связано с нарушением работы желудка, желчного пузыря, кишечника. Одноразово можете принимать 1к. Эспумизана или 3т. уголь активированный апри сильном газообразовании. Врач вам назначит ФГДС + тест на хелик, УЗИ ОБП, кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. ОАК, биохимический анализ крови, ОАМ. Удачи вам.
Платная консультация
Алина 2019-05-12 19:30
Здравствуйте Елена Владимировна! Я 9 го числа поела пиццы и почувствовала, что мне после неё не совсем комфортно, небольшая тяжесть в желудке и подташнивало, потом все прошло. Сейчас странное состояние, с желудком все нормально вроде, но второй день недомогание. Когда гуляла хотелось присесть каждые 300 метров. Сегодня вообще желание полежать. Непонятная слабость и раздражительность и крутит ноги и руки . Я думала на Погоду, она резко сменилась, было тепло 18 градусов, а сегодня семь. Но вспомнила, что началось у меня это до того, как погода сменилась вчера. Плюс ещё 10 го числа я легла в 5 и встала не выспалась в 12, потом 11го тоже и 12 го ложилась в 4-5 и вставала в три, но у меня всегда был режим плохой переодами и никогда от этого слабости и раздражительности не было. Как определить причину? Я начинаю себя накручивать, что чем то болею, работоспособность на нуле.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-15 17:40
Алина! Лежа на кровати причину не установить. Идите к врачу терапевту на очный осмотр. Удачи вам.
Платная консультация
Алина 2019-06-02 18:25
Здравствуйте! У меня два дня нет особо аппетита, почти не хочу есть, второй день идут месячные, скажите в чем причина? Можно ли это связать с месячными?
Алина 2019-06-08 09:45
Здравствуйте Елена Владимировна. Я лечилась от гастрита 2 месяца и потом до июня симптомы угли, сейчас снова нет аппетита и небольшое щекотание в животе. Скажите пожалуйста, может ли мне врач выписать лечение без фгс, если я уже его делала под наркозом в сентябре и симптомы те же? И что ещё нужно проверить при отсутствии аппетита, кроме желудка?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-18 23:33
Алина! Нужно сдать ОАК, биохимический анализ крови. На очном осмотре ваш врач сможет назначить вам лечение без ФГДС. Всего хорошего.