Боль в руке и озноб после прививки

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, делал сегодня по наставлению военкомата прививки от пневмококковой инфекции, менингококковой инфекции и кори. Первую прививку, думаю, от пневмококка в правое плечо сделали, остальные две в левое. Врач говорила, что от кори (последнюю) может быть больно делать, спрашивала как, но все было хорошо и только вот сегодня под ночь, сидел за компом и почувствовал какой-то дискомфорт в левом плече, сначала даже не обратил внимания, но из дискомфорта это в течении 10 минут превратилось в ноющую боль, на которую я уже не мог не обращать внимания, а через полчаса вся левая рука от подмышки до кончиков пальцев стала болеть. Рукой пошевелить почти не могу, все отдается тупой сильной болью. Боль отдает даже в левую часть груди. Болит даже в состоянии покоя, хоть и не так сильно. Также пробрался озноб, хоть и температуры нет, и дышать стало немного труднее, хотя это возможно мне кажется.
Это в порядке вещей или что-то пошло не так?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 мая 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-17 08:37
Юрий! Все жалобы, которые появляются в первый месяц после вакцинации, связаны с введением препарата. Идите на осмотр в врачу терапевту и хирургу в поликлинику. Специалисты после осмотра дадут рекомендации. Всего доброго.