Месячные, алая кровь

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, очень нужна ваша помощь. Первый раз произошел в этом году,14 октября, во второй день после окончания месячных. С утра были мазки крови, прошли. Произошел второй па, после него началось кровотечение, то есть, как при месячных,10-13 дней где-то прошло, как кровь прекратилась. Начала ждать месячных в ноябре, боялась залета, но с моим молодым человеком предохранялись(презервативы). Где-то в начале ноября я купила тест, показал одну полоску.16 ноября пошла кровь, тянуло живот как при месячных, но это были не месячные. Кровь шла как месячные и алого, темного цвета. Запаха при этом тоже не было, какой бывает при месячных. Скажите пожалуйста, с чем это связано? Вроде бы это начало проходить, но месячных получается и не было, шла простая темная кровь. Это связано как-то с беременностью?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 ноября 2017 года

11 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-21 13:23
Добрый день, Вероника.
Если у вас был защищенный половой контакт, то конечно беременности быть не может. Вероятнее всего есть нарушение менструального цикла.
Платная консультация
Вероника 2017-11-21 17:52
Скажите пожалуйста, а от чего могла идти тогда именно алая кровь? Первый па может как-то на это повлиять?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-23 14:45
Да, может быть, если это было сразу после полового акта.
Платная консультация
Вероника 2017-12-05 20:11
Еще раз здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я заметила, что у меня немного как-то выросла правая часть в областям матки. Появилась изжога и газообразование, так же тепло не только в животе, но и в грудной клетке. Почитала в интернете, написали, что это так же симптомы беременности. Я запаниковала, купила два теста, один сделала с развели отца тельный результат, потом второй с утра на толпа, так же показал отрицательный. Секс с молодым человеком был где-то в середине октября, после месячных. Потом пошли в ноябре, но почему-то без запаха и алой кровью, так шли 6-7 дней, не знаю месячные были это или нет. Ломаю голову, боюсь, что два теста соврали, и из-за чего тогда вздутие в матке? Может так совпало, что я что-то не то съела или еще что? Но секс был с презерватив плюс он вытаскивал и кончал в него. Не могла же сперма как-то попасть? Извините, очень беспокоюсь, скажите что не так(
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-07 21:12
У вас нет беременности, успокойтесь. Вы не можете чувствовать вздутие матки и рост какой то части матки.
Платная консультация
Вероника 2017-12-08 15:31
А скажите, из-за чего тогда вздутие ниже пупка? И если отрицательные два теста точно лгать не будут?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-08 22:51
Может быть кишечник. Если у вас были защищенные половые контакты, то конечно беременности быть не может.
Платная консультация
Вероника 2017-12-12 16:51
Скажите, а светло-коричневые мазки перед месячными это нормально?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-13 22:44
Если день-два, то нормально.
Платная консультация
Вероника 2017-12-15 16:27
Спасибо большое вам за ответы. Можно еще спросить. У меня 16 числа должны начаться месячные, но где-то позавчера мазало коричневым цветом с красным сгустком, потом я вообще обнаружила, что они пошли, ну как пошли, сгустки кровяные выходили и всё, вроде как месячные раньше начались получается, но то польёт немного, потом не идет, прерывисто как-то. Что это может быть, скажите пожалуйста?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-17 21:05
Ничего страшного у вас я не вижу, похоже на обычные месячные.