Беременность, алая кровь, вздутие матки, изжога, газообразование

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, я заметила, что у меня немного как-то вздулась правая часть в области матки. Появилась изжога и газообразование, так же тепло не только в животе, но и в грудной клетке. Почитала в интернете, написали, что это так же симптомы беременности. Я запаниковала, купила два теста, один сделала результат отрицательный результат, потом второй с утра на тощак, так же показал отрицательный. Секс с молодым человеком был где-то в середине октября, после месячных. Потом пошли в ноябре, но почему-то без запаха и алой кровью, так шли 6-7 дней, не знаю месячные были это или нет. И еще, все это началось с началом декабря, и месячные должны прийти 16.
1. Ломаю голову, боюсь, что два теста соврали, и из-за чего тогда вздутие в матке?
2. Может так совпало, что я что-то не то съела или еще что? Но секс был с презерватив плюс он вытаскивал и кончал в него. Не могла же сперма как-то попасть?
3. Вздутие матки может быть предменструальным симптомом?
Извините, очень беспокоюсь, скажите что не так(
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 декабря 2017 года

2 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-07 15:08
Здравствуйте. Если тесты отрицательные беременности нет, тем более, что прошли месячные. Матка вздуваться не может, это у вас проблемы с кишечником. Обращайтесь к терапевту.
Ирина 2017-12-07 17:04
Василий Васильевич, спасибо вам большое! Успокоили)