Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.
Последний половой акт бы 22 июля. Где-то в начале августа появились боли внизу живота. 9 августа (17 день после ПА) сдала кровь на хгч - результат отрицательный (1.2). 11 августа пошла к гинекологу. Сдала анализы (кровь, мазок, мочу, узи) - обнаружили цистит. Начала лечение. Месячные пришли ровно в срок, без задержки, - 13 июля. И вроде беременность исключена, но насторожило то, что они длились всего два дня. С 13 июля (утро) до 14 июля (вечер). Потом еще два дня просто мазало. Опять заподозрила беременность. 16 июля сдала тест на хгч. Результат отрицательный - 1.2. Успокоилась, а сейчас опять начала волноваться, может рано я сдала хгч. Хотя по сути больше 3 недель после полового акта и как минимум 17 после овуляции. Скажите, пожалуйста, стоит ли мне еще раз пересдать хгч или я точно не беременна?
Заранее спасибо
Теги: через сколько можно делать тест на беременна ть после па
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 августа 2017 года

6 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-19 07:34
Здравствуйте. Если хгч после месячных имеет такой показатель, то беременность можно исключить. Если есть ещё сомнения, повторите обычный тест.
Марина 2017-08-19 07:40
Большое спасибо за столь быстрый ответ. Очень боюсь беременности, т. к. из-за цистита принимаю много лекарств (в том числе антибиотики). Смущает то, что месячные были только два дня. Обычно 3-4. Вчера днем сделала обычный тест - отрицателен.
т. е. 100% нет беременности?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-19 07:45
Наиболее точный результат имеет анализ на хгч. А второй згч был сделан 16 июля или августа?
Марина 2017-08-19 07:48
Извините, я не правильно написала даты. Последний половой акт - 22 ИЮЛЯ. Месячные с 13 по 14 АВГУСТА. последний тест на хгч 16 АВГУСТА
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-19 07:51
Не волнуйтесь. Беременности нет
Марина 2017-08-19 07:57
Большое Вам спасибо!