Может ли светлый кал свидетельствовать о гепатите?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, полтора месяца назад делала педикюр на дому у мастера, она меня сильно поранила до крови. Сегодня утром кал был очень светлый, но на ночь я съела бутерброд с маслом. Вечером кал приобрёл более менее тёмный цвет. Моча не изменилась, общее состояние тоже в порядке. Но я очень сильно переживаю, это может быть гепатит? Прошу прощения за фото, недели 3 назад сдавала кровь, всё отрицательное.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 декабря 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-11 15:55
Татьяна! Если приходит гепатит, то это всегда остро -температура, рвота, тошнота, боли в мышцах суставах. Только через 7-10 дней может прийти темная моча утром, потом светлый кал и желтуха кожных покровов и слизистых. У вас нет признаков гепатита. Всего доброго.