Геппатит или нет?

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста это геппатит? Сегодня утром сходила в туалет, а у меня моча темного цвета. Второй раз сходила и опять моча темного цвета. Я пять дней назад пила пиво в эти пять дней моча вроде была обычного цвета только сегодня она темная. У меня вопрос: Может ли моча при патологии печени измениться на пятый день или она меняет свой цвет на темный на следующий день? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 мая 2018 года

12 ответов

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-05-24 13:18
Здравствуйте!
Может и на 5-й. Сдайте общий анализ мочи и обратитесь к терапевту.
Всего доброго
Арина 2018-05-24 13:37
Сейчас сходила в туалет. Посмотрите нормального ли цвета моча? Фото прилагаю.
-1
Арина 2018-05-24 13:47
Если это нормальная моча то значит с печенью все впорядке? Не может же она при патологии печени утром быть темной, а днем нормального цвета. Как мне писала инфекционист на вашем сайте: Моча при проблемах с печенью будет темная не только утром, но и днем. Правда ли это?
-1
Арина 2018-05-24 13:54
Я уже предполагаю, что вы мне ответите. Что фотография искажает естественный цвет мочи. А я считаю, что все равно бы на снимке видна бы была темная моча.
-1
Арина 2018-05-24 15:09
Еще одно фото. Вроде она нормальная, а утром была темная.
-1
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-05-24 15:22
Цвет вроде бы нормальный. Да она была бы темная постоянно
Арина 2018-05-24 15:54
То есть и утром и вечером и днем? Значит если у меня это нормальный цвет мочи значит с печенью все впорядке?
-1
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-05-24 16:11
Арина, это один из показателей, он в норме. Я Вам уже говорила необходимо комплексное обследование, чтобы понять состояние печени
Арина 2018-05-24 17:26
Еще одно уточнение: если я вас правильно поняла моча будет темная и утром и днем и вечером при проблемах с печенью? Спасибо за консультацию.
Арина 2018-05-24 18:04
Извените еще раз за беспокойство можно еще один вопрос: А если моча в течении дня меняет цвет утром она темная, днем то светлая, то темная - это не стмптом проблем с печенью? Еще раз извените за беспокойство.
-1
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-06-02 20:05
Нет, она постоянно будет темной при патологии, моча утром обычно темнее, чем днем