Что сделать в первую очередь?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте
Ходила на узи брюшной полости
Заключение: УЗ признаки диффузных изменений поджелудочной железы с повышением эхо плотности. Повышенной пневматизации кишечника. Реактивных изменений стенки Толстой кишки в левой подвздошной области. Реактивных изменений мезентериальных лимфоузлов. В околопупочной области визуализируются увеличенные еденичные мезентериальные лимфоузлы до 21,4*11,4 мм. Стенки нисходящей ободочной кишки гипоэхогенны до 3,9 мм

Посоветовали дообследование гастроэнтеролога

Ко врачу ещё не ходила но записана уже на колоноскопию

Но при этом у меня боли в заднем проходе тянущие боли сопровождающиеся жжением и покалыванием
Постоянные запоры

Посоветуйте, сначала идти к врачу до колоноскопии или сразу ее сделать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 июня 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-26 08:45
Здравствуйте, Татьяна! Колоноскопию нужно сделать. Посещение врача перед колоноскопией желательно, так как врач может назначить взятие биопсии или цитологических мазков, что будет иметь значение для постановки диагноза, может назначить дополнительное обследование.