Узи поджелудки

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, сделал узи поджелудочной, печени и желчного пузыря, с печенью и желчным все в порядке, а вот в поджелудочной нашли реактивные изменения, на фгс поставили хр. Гастрит, врач прописала таблетки омепразол, гастал, мезим, требуется ли еще какие то препараты? И эти реактивные изменения пройдут или уже все это на всю жизнь?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 октября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-10-23 14:12
Лена! Соблюдайте диету. Принимайте лекарства. Только необходимо еще знать кислотность в желудке и наличие бактерии хеликобактер пилори в желудке. Для этого сдайте кровь из вены на обследование Гастропанель. С ответами подойдите к своему врачу, чтобы провести коррекцию лечения. Реактивный изменения, это реакция железы на воспаление в другом органе. Пройдет воспаление в желудке, поджелудочная железа будет себя чувствовать нормально