Перегиб тела желчного пузыря, реактивные изменения поджелудочной железы

Спрашивает: Надежда Александровна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, моей дочери 4 года 8 сентября после сна в 6 ч. утра дочка стала жаловаться на слабенькие боли в животике я не придала этому большого значения, покормила её молочной кашей и отправила в садик. В 16.00 ч. ко мне позвонила воспитательница сказала, что с утра она пару раз пропоносила, а после сна её вырвало. Дома она ещё пару раз пропоносила и один раз вырвало. Я ей дала смекту пол пакетика на 50 мл. Воды, когда рвота и понос прекратились я её покормила пельмешками (5 шт.). В 19.00 ч. удочки сильно заболел живот я ей дала пол. Таб. Ношпы и вызвала скорую в больнице ей сделали клизму, боль прошла и мы уехали домой. Ей полегчало, она начала кушать, играть но через день её сново стошнило и вырвало. На следующий день я собрала у дочки мочу, кал и пошли сней в поликлинику там сдали общ. Ан. крови, проверили мочу на ацетон (отрицательный) и кал отдали на капрограмму и яйца глист. Сделали узи органов брюш. Пол. Там увидели перегиб тела желч. Пузыря и как они написали реактивные изменения в поджелудочной железе. Педиатр назначила щадащую диету и хофитол пол. Таб. Перед едой 3 раза в день 2 нед. И мезим или панкреатин после еды. Вечером дочку сново вырвало, она поела рисовую молоч. (разведён. с водой) кашу выпила все лекарства как приписали. Перед сном в 21.30 ч. у дочки поднялась температура 37,6°С. Подскажите пожалуйсто как мне правильно её кормить и что делать?
Теги: загип желчного и рективная поджелудочная, реактивные изменения поджелудочной железы перегиб желчного пузыря
Категория: Гастроэнтеролог

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-09-12 16:55
Надежда Александровна! Ребенка нужно госпитализировать. Для установления клинического диагноза. Все началось впервые: тошнота, рвота, повышение температуры. В отделении взять биохимию крови, сдать кал на лямблии. Провести противовоспалительную и дезинтоксикационную терапию.
Платная консультация
Надежда Александровна 2015-09-12 18:54
Здраствуйте, спасибо за ответ, но я думаю что температура появилась потому что дочка сильно устала после похода в поликлинику да и голодная была до 15.00 часов с утра. А как же результат УЗИ? В данное время дочку кормлю небольшими порциями, перед едой даю ей хофитол пол. Таб. 3 р. |д. и мезим после еды пол. Таб. Температура подымалась днём до 38.00°С я дала ей парацетамол и она спало. Аппетит улучшается, рвота пропала, кал жёлтый, не жидкий, какает раз в день. С утра была вялой но после тихого часа разыгралась и просит кушать всё подряд.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-09-13 14:29
Надежда Александровна! В Вашей ситуации я бы поступила так, как написала в комментарии. Вы решаете сами, что больше Вас устраивает. Лечение на дому под контролем педиатра или госпитализация.