Протоковые изменения в печени

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, по результатам УЗИ бп: печень в норме, размеры не увеличены, контур ровный, структура однородная, внутрипеченочные желчные протоки не расширены с усилением эхосигнала от стенок. Поджелудочная железа обычных размеров, контур чёткий, структура Диффузно неоднородная, средней эхогенности, с мелкими гиперэхогенными включениями!
Заключение: эхо признаки протоковых изменений паренхимы печени и диффузных структурных изменений поджелудочной. В2015 делала УЗИ бп, там тоже были протоковые изменения в печени! Скажи пожалуйста насколько это серьёзно и необходимо лечение? Может лекарства сможете подсказать которые помогут? Спасибо за ответ!
Теги: протоковые изменения в печени что это такое, протоковые изменения в печени что это
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 августа 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-20 14:36
Юлия! Пока, при контрольных УЗИ органов брюшной полости, не наблюдается отрицательной динамики в печени. Может это врожденные изменения. Но может произошли на фоне нарушений в питании, приеме антибиотиков, других заболеваний. Конечно, нужно найти причину этих изменений. Если вы готовы пройти дополнительные обследования и у вас есть жалобы по работе печени и желчного пузыря, то нужно обратиться к своему врачу для составления алгоритма обследования по этому вопросу.