Приступы в области кишечника

Спрашивает: Цибац
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Запоры, прыши, восполение по женски
Здравствуйте, Помогите пожалуйста Дело в том что у меня такая проблема очень долго я страдаю с проблемами с кишечником Дело в том что у меня кишечник вообще не работает по большому я не хожу только если через слабительное если продержаться хорошего питания ито иногда.2 года назад делала гастроскопию и колоноскопию мне сказали что всё хорошо но вот недавно месяца 2 назад у меня были и есть острые боли в области под желудком боли такие как приступы и мне подсказали сделать ирригоскопию и я пошла сделала но не пошла ещё к врачу подскажите пожалуйста вы Какое лечение мне сделать Щас выложу фото заключении Извините не получилось выложить фото я вам напишу сейчас протокол исследования при контрастировании бариевой клизмы свободно выполнили все отделы толстой кишки правильное гаустрацией и нормальной шириной кишки поперечный отдел ободочной кишки низко расположен В сигмовидномотделе образует дополнительные петли Рельеф слизистой типичен приведение воздуха все отделы расправились ЗАКЛЮЧЕНИЕ Долихосигма колноптоз:
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 декабря 2018 года

15 ответов

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-12-06 18:43
Здравствуйте. Тк боли в верхней части живота, необходимо выполнить еще ФГДС.
По заключению ирригоскопии специфическое лечение не требуется, это строение Вашего кишечника, необходимо наладить питание, употреблять овощи, фрукты, воды в достаточном количестве, растительные масла, уменьшить мучное, хлебобулочных изделий, макароны, рис, манка. Делать гимнастику, массаж живота. Также сдайте копрограмму и кал на дисбактериоз с чувствительностью
Рекомендации по лечению сможет датьт врач на осмотре
Цибац 2018-12-07 10:51
Спб. Большое. То есть если делать это всё можно поднять кишечник да?
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-12-07 12:33
Ваша задача всеми способами добится стула раз в 1-2дня, иначе изменения будут прогрессировать, будет опускаться и расстягиваться, и тогда уже необходима будет операция.
Цибац 2018-12-07 12:46
Ок. Спасибо большое Если что дам знать.
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-12-07 14:43
Здоровья Вам
Цибац 2019-03-22 13:30
Здравствуйте ещё раз Извините что побеспокоила Подскажите пожалуйста я так и не сходила к врачу) Побоялась чего то Недавно сделала узи) Скажите пож. Есть ли в заключениях что то серьезное????
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-03-22 23:07
Здравствуйте. Вы не прикрепили результаты УЗИ
Цибац 2019-03-30 19:54
Что делать? ????Ни как не могу прикрепить????????
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-03-30 23:01
Обратитесь за помощью на сайте или попробуйте написать новый вопрос и прикрепить файл. Либо перепечатайте результаты УЗИ
Цибац 2019-04-05 16:28
Ок Щас постораюсь) А у вас есть viber?
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-04-05 23:06
Пишите сдесь, пожалуйста.
Цибац 2019-04-10 23:00
В Заключении написанно Диффузные изменение поджелудочной железы)
Это опасное заболевание что можно сделать скажите пож?
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-04-11 23:04
Здравствуйте. Нет это не жизнеугрощающее состояние. Требуется очный осмотр тк это просто описание на УЗИ, это не заболевание и еще не диагноз!
Цибац 2019-04-12 13:33
Ой даааа????Спасибо большое) Вы успокоили меня обяз. Схожу на днях и покажу И дам вам знать????