Что с щитовиткой

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, доктор, добрый вечер! Я сегодня сделала узи щитовидной железы, посмотрите пож. Моё узи, какой диагноз, как быть, что делать, . Фото узи я приложила, ничего вроде особо не беспокоит, но переживаю, бывает конечно какой то дискомфорт в шее, как бы обхватывает её, где гланды как бы пережимает чтото, ну как-то так, Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 января 2018 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-01-09 18:00
Здравствуйте, Татьяна.
Прикрепите к сообщению фото полного протокола (описания) УЗИ обследования щитовидной железы в хорошем разрешении. Единичные картинки с монитора, по большей части не имеющие отношения к щитовидной железе, не дают мне информации. Если Вы сдавали анализ крови на гормоны, то напишите результаты анализов с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
С уважением, Надежда Сергеевна.
татьяна 2018-01-09 19:40
Спасибо большое за ответ, но к сожаление описания у меня нет, так как я делала это узи у себя на работе, и так как больница детская мне просто посмотрели что у меня и всё, как сделаю нормально узи и сдам анализы я к Вам обращусь. И напишите пожалуйста какие анализы сдать нужно если можно, и пункция обязательна или нет? Спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-01-09 19:46
Татьяна, повторю ещё раз, что по этим обрывочные фрагментам консультация невозможна. Сделайте УЗИ с полноценным описанием, сдайте анализ крови на ТТГ и Т4 свободный -- после этого можно будет говорить о полноценной консультации.
татьяна 2018-01-09 19:48
Так я и ответила что как все сделаю обращусь к вам. Спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-01-09 20:04
Пожалуйста, здоровья Вам.