Что происходит с животом

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, всю неделю была горечь, белый язык, сухость во рту. Сидела на диета. Но потом на празднике поела чуть чуть салатов с майонезом. Вечером скрутило живот, был понос. Сразу выпила активированного угля. Сегодня недомогание и пониженное давление. С чем это связано и что делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 декабря 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-05 17:02
Катя! У вас признаки нарушения работы желчного пузыря. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру. Идите завтра на прием к врачу терапевту. Нужно проходить УЗИ ОБП и сдавать печеночные пробы. Во время еды сейчас принимайте Панкреатин. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2018-12-05 17:07
Так у меня вчера был понос. Я делала УЗИ обп там изменения в печени структурные(если не ошибаюсь) из за чего был понос и сейчас неважно чувствую
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-05 17:22
Катя или Кира! Все правильно мы указали, что есть нарушения в работе желчевыделительной системы. Когда нарушатся диета, органы не справляются с поступившей пищей и отвечают таким состоянием. Поэтому, соблюдайте диету и прием ферментов во время приема пищи. Остальное лечение вам назначит врач после обследования -клинические и биохимические показатели крови. Удачи вам.