Помогите непереваривается пища

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, помогите пожалуйста что с моим жкт, стала замечать что у меня не переваривается пища например морская капуста непереварилась вообще и даже оболочка капсулы от макси лака вышла, при этом в некоторых местах кишечника чувствую онеменение в копрограмме обнаружены мышечные волокна без исчерпан мостик и с исчерпаемостью, крахмал, жиры и грибы.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 апреля 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-11 12:34
Здравствуйте, Алёна! Лучше обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз. Стараться питаться по столу 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.
Платная консультация
Алена 2019-04-11 12:45
Я была на УЗИ обп деформация желчного пузыря признаки джвп и на эгдс была гастродуоденит, и у гастроэнтеролога была она выписала макси лак разо и мезим прошла неделя а лучше не стало горит низ живота диарея пища не переваривается
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-11 13:35
Лучше сделать посев кала на флору(дисбактериоз), при сохранении жидкого стула добавить какой-то кишечный антисептик типа энтерофурила.