Не переваренная пища после длительного поноса

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 1,4
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Дочке 1,4 у нас понос был 10 дней, после лечения энторофурилом, бифидумом, рисовым отваром все пришло в норму, спустя неделю у нас опять начался понос, нам опять назначили энтарафурил и Аципол, через 3 дня понос более перестал, дочка стала ходить 1-2 раза в день в туалет и более менее кал стал похож на кашу, но 2 й день я уже заметила что картошка в кале не переваривается, видны кусочки именно картошки, помогите, подскажите что это? На сколько это опасно? В больницу итти не хочеться, так как очень сильный грипп идёт, боюсь ещё и грипп в больнице подхватить(
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 февраля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-08 17:28
Здравствуйте, Оксана! Может быть после острых заболеваний нарушение флоры кишечника и функций поджелудочной железы.
Сейчас желательно перейти на безмолочную диету (можно использовать соевые смеси или молоко), принимать можно пангрол по 10 микротаблеток 3 р в день с едой на 15 дней, энтерол по 1 пакету 2 раза в день через 1 час после еды на 10 дней.
Платная консультация
Оксана 2020-02-10 17:39
Сдали сегодня анализы кала, показало что много крахмала в организме, не переваривается. Назначили Креон 2 раза в день и аципол
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-12 17:08
Аналогичные препараты, можно проводить лечение.