Болит живот после прикорма

Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 6 мес
Здравствуйте. Мальчику почти 7 мес. В 6 начала давать прикорм картошку. . Давала где то неделю, потом добавила немножко моркови. На второй день у ребенка заболел живот,  а утром покакал с прожилками крови, начался понос. Педиатр назначила бифидобактерин, сказала взял грязную игрушку. Стало легше, через несколько дней в картошку добавила немножко кабачка. Все повторилось, крови стало больше. Нас положили в больницу, кололи 3 дня Емсеф. Ребенку стало легше, через 4 дня нас виписали. Дома пили креон, хилак. Прикорм отменили, ребенок только на груди. Но ночью, когда он поест, начинал вигибаться, урчало в животике. Через 2 недели я дала немножко банана  и он снова  ночью не спал, кал имеет кисло гнилистий запах, с остатками пищи. Он перестал набирать вес. Раньше набирал 500-700 г в мес. Что делать? С чего вводить прикорм?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 ноября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-16 17:59
Здравствуйте! Овощи, фрукты лучше не вводить, введите кашу детскую безмолочную на воде. Нужно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, если будут изменения, то пролечить.