Кашицеобразный стул

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня проблемы со стулом. Последние 2-3 месяца мой стул (по бристольский шкале) чаще 6 и иногда 5. Цвет нормальный, патологических примесей нет. Один раз в сутки. При этом наблюдается постоянный метеоризм, отхождения газов не затруднено. Когда делают УЗИ малого таза обращают внимание что много газа и не видно маточные трубы. Что мне делать чтоб нормализовать стул?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 февраля 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-06 08:32
Анна! Проходите осмотр у врача терапевта. Нужно пройти УЗИ ОБП, сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, кал на я/глист, печеночные пробы, ОАК, ОАМ. По рещультатам обследования будет установлена причина и назначено лечение. Всего доброго.
Платная консультация
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-06 08:58
Здравствуйте, Анна! Желательно уточнить причину жалоб, сдать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, УЗИ ОБП. Сейчас стараться питаться по столу 5, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.