Кал тонет сразу же

Спрашивает: Ульяна
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, заметила, что у сына стул сразу же тонет в унитазе. Прям на дно, цвет коричневый, тонкие колбаски. Норма ли это, или кал должен плавать? Какие анализы для проверки можно сдать?
Теги: кал тонет после антибиотиков
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 января 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-18 17:03
Здравствуйте, Ульяна! Плотность стула, в основном, зависит от пищи. Можно сделать анализ кала на копрограмму, сделать УЗИ ОБП.
Платная консультация
Ульяна 2019-01-18 17:05
Спасибо огромное за ответ, Узи ОБП сделали на днях, все хорошо, отклонений нет.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-18 17:08
Дополнительно с анализом на копрограмму можно сразу же сдать посев на флору(дисбактериоз).