Неоформленный стул, кашицеобразный и метеоризм

Спрашивает: galina1983
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у ребенка в октябре прошлого года, болел левый бок и начался понос, бок прошел, но стул так и не оформлен до конца, делали УЗИ с разницей 4 месяца, на последнем загиб желчного, беспокоит периодически метеоризм, иногда понос с повышенным газообразованием, чем оно вызывается непонятно, придерживаемся пятой диеты, но от нее понос не зависит, может есть разрешенную пищу, и урчит сильно живот с поносом, может съесть булочку и стул нормальный, сдавали капрограмму два раза все в норме, гастроэнтеролог поставил дискенезию кишечника, и назначил диету, сегодня в кале кровь алого цвета, но не знаю вчера ел помидоры, очень меня это напугало. Не можем наладить стул так долго, что может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 мая 2018 года

2 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-05-21 17:51
Сдайте кал на дисбактериоз, кал на панкреатическую эластазу. Проконсультируйтесь с детским гастроэнтерологом. По поводу кала с кровью, то необходим осмотр хирурга, возможно возникла трещинка
galina1983 2018-05-23 23:42
Спасибо!