Стул неустойчивый

Спрашивает: дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, в подростковом возрасте питалась неправильно. Меня беспокоили запоры с начала 2018 года(больше года продолжались). они были регулярными и редко сменялись диареей. Гастроэнтеролог назначил фгдс, выписал таблетки, но ничего не помогло. Затем была еще у одного гастроэнтеролога, нашли гастрит, загиб желчного, эзофагит. Пропив таблетки, все стало нормально со стулом на протяжении 4-5 месяцев. Но потом(в конце 19 года) началась на постоянной основе диарея. Она беспокоит меня. Бывает раз в два дня или три раза в день и тп, по разному. Либо же кашелбразеый стул вместо нее. Так же есть метеоризм, отрыжка, непереваренные частички пищи в кале, бугорки у основания языка, кислый запах изо рта и анемия. Крови и слизи в кале нет. Болей в животе и тп тоже нет. Что это
предположительно может быть? Я уже места себе не нахожу. Хотелось бы дополнить что уже около 3х лет у меня тревожное расстройство и депрессия(лечусь у врача). + проблема с женскими половыми горонами
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 января 2021 года

1 ответ

Мамошина Екатерина Анатольевна
гастроэнтеролог 2021-01-05 20:49
Если ФГДС и УЗИ свежие, то тогда надо сдать копрограмму, кал на дисбактериоз, кал на яйце глист и простейших, фекальный кальпротектин, чтобы разобраться с диареей. Клиника и биохимия крови также необходимы.