Крутит живот и болит низ живота

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста последнее время буквально недели 2 уже крутит низ живота, постоянно каждый день, обезболивающие не помогают, в туалет хожу нормально не какого поноса нету, бывают запоры, кал обычного цвета, нету не каких примесей крови или ещё чего, подскажите пожалуйста что можно принять чтобы помогло избавиться от этого, у меня проблем с кишечником небыло не когда, и иногда хочется в туалет, приходишь и ничего, как ложные позывы к дефекции. Пожалуйста посоветуйте что пропить лучше. Живу в посёлке где нет врачей по этим областям а ближайшее частные клиники 200 км от посёлка. Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 сентября 2021 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-09-03 14:18
Здравствуйте, Артём! Для уточнения причины жалоб желательно сделать УЗИ ОБП, кал на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, описторхам. Симптомы могут быть связаны с хроническими инфекциями органов пищеварения, паразитозами и другими заболеваниями.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, лактофильтрум по 2 т 3 р в день за 1 час до еды на 7-10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Артём 2021-09-08 22:00
Хорошо, спасибо большое за совет, а подскажите пожалуйста я записался на приём в платную клинику, только через 2 недели приём, скажите есть ли таблетки от всех видов паразитов в организме или хотябы от большинства может пропить сразу поможет, посоветуйте что нибудь или пить то что вы сказали выше? Просто если мало ли у меня какие то паразиты я так понимаю эти таблетки особо не помогут, нужно их выводит, может есть средство от нить какое то подскажите пожалуйста.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-09-09 16:10
От того, что перечислено, общего лекарства нет. От наиболее распространённых гельминтов можно принять немозол 400мг (1 табл) 1 раз, потом принимать то, что уже выше написала.