Боль внизу живота при походе в туалет и запор

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Загиб желчного пузыря
Здравствуйте! Я бы хотела узнать. У меня бывают запоры по 2-3 дня, и когда позывы в туалет сильно болит внизу живота режущие боли, ещё отдают в область пупка, урчание в животе и газы. Иногда если схожу побольшому, то понос с водой. У меня ещё задержка месячных на неделю и немного болит мочеиспускательный канал. Я думаю, может застудила придатки и теперь проблемы ещё и с кишечником. Аппетит у меня хороший, усталости нет, чувствую себя хорошо, только мучают эти боли и запор.
Теги: запор болит живот
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 апреля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-21 10:18
Здравствуйте, Кристина! Для уточнения причины жалоб желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: кал на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам. Сейчас для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.