Болит живот перед походом в туалет

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Доброго времени суток. Впервые сталкиваюсь с такой проблемой, очень нужна помощь. Месяца 2 как начал болеть кишечник. Каждый день, за несколько часов до похода в туалет по-большому (вечером). при этом стало обязательным плотно поесть, чтобы сходить (ночью), иначе только и будет, что болеть. (т. к. я сова по биоритму, это происходит ночью). примерно в одно и то же время, регулярно, без расстройства или запоров. После похода в туалет живот еще болит около получаса. Далее всю ночь, утро и день ничего не беспокоит. Болит ноюще, ощущается вздутие и желание сходить в туалет. До живота больно сильно дотронуться. Болит именно в районе всего кишечника.
раньше никогда не было ни одной из подобных проблем.
не знаю, важен ли этот факт, но мало ли. Примерно в этот же период начали заниматься с мужем анальным сексом.
подскажите, пожалуйста, что это может быть и может ли это быть связано с сексом.
заранее благодарю за ответ. Потому как очень портит жизнь эта проблема, а больницы я посещать не люблю, всегда все проходит само, здоровье хорошее.
с уважением, Елена.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 января 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-01-05 15:27
Елена! Прекратите анальный секс. Если боли не пройдут, то нужно идти на очный осмотр к терапевту. После осмотра врач решит какой объем обследований нужно пройти, чтобы установить причину жалоб. Всего хорошего.